Главная » Архив материалов

Уважаемые родители и учащиеся МКОУ "Малиновская ООШ"!

В сложившейся ситуации, связанной с введением в Алтайском крае режима повышенной готовности по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, просим Вас сохранять спокойствие, получать информацию из официальных источников и ответственно выполнять рекомендации специалистов. Как показывает мировая практика, справиться с этой тяжелой и страшной проблемой не может отдельно взятая служба или ведомство. Наше здоровье, здоровье наших близких и просто окружающих людей зависит от правильных действий каждого из нас!
 

Приказом комитета администрации Красногорского района по образованию от 26.03.2020 №56 "О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206" в общеобразовательных учреждениях Красногорского района весенние каникулы продлены до 05.04.2020г. В зависимости от особенностей санитарно-эпидемиологической обстановки с 06.04 ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Учитель | Дата: 31.03.2020

Уважаемые родители! В целях профилактики пожаров, профилактики травматизма, гибели детей в результате пожаров в период нахождения учащихся дома просим Вас просмотреть видео ролики по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности в быту, эксплуатации систем отопления, газового оборудования и электроприборов.

 

Просмотров: 157 | Добавил: Учитель | Дата: 26.03.2020

КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи» предоставляет возможность получения бесплатной высококвалифицированной консультационной помощи для родителей воспитывающих детей от рождения до 18 лет и гражданам выразившим желание принять на воспитание в семью ребенка оставшегося без попечения родителей.

Родители могут обратиться за консультацией при трудностях в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка, а именно:

 - как подготовить ребенка к школе?

 - как снизить тревожность, агрессивность, замкнутость ребенка?

 - как помочь подростку выбрать профессию

 - как преодолеть речевые нарушения или нежелание учится

 - как стать приемными родителями и какие шаги необ ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Учитель | Дата: 28.02.2020

В нашей школе проводятся мероприятия, посвященные знаменательным событиям - битвам за Ленинград, Сталинград, Дню вывода войск из Афганистана, Дню защитника Отечества. В рамках месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в классах проводятся классные часы, конкурсно-игровые программы для будущих защитников Отечества, проводятся беседы по воспитанию патриотического отношения к Родине.

В школе прошел турнир по шашкам. В ходе соревнований в классах были выявлены лидеры, которые вышли на школьный тур. Победителями школьного тура стали: Плавенчук Никита (9 кл) - 1 место, Мезенцев Евгений (9 кл) - 2 место, Гололобов Иван (5 кл) - 3 место.< ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Учитель | Дата: 20.02.2020

Любая ситуация, субъективно переживаемая ребенком как обидная, оскорбительная, несправедливая, глубоко ранящая, может спровоцировать кризис. Объективная оценка ситуации взрослых может сильно отличаться от мнения реьбенка.

Чтобы вовремя распознать тревожные сигналы, оказать необходимую помощь и уберечь вашего ребенка от опасного поведения рекомендуется изучить памятку для родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам оказания помощи ребенку в кризисных ситуациях, разработанную околоправительственной организацией "Лига безопасного Интернета".

Просмотров: 197 | Добавил: Учитель | Дата: 14.02.2020

В последнее время в России, и в том числе в Алтайском крае, стала актуальной проблема активного распространения так называемого снюса (безтабачной никотинсодержащей продукции) среди детей и подростков. Этому способствуют доступность и дешевизна подобных изделий. Как следствие, участились случаи тяжелых отравлений вследствие употребления такой продукции детьми и молодежью.      

В розничной продаже продолжается реализация никотинсодержащей продукции в виде карамели, леденцов, жевательной резинки и т.п. Основной вред снюса в том, что никотина в нем в разы больше, чем в обычной сигарете. Это может привести к психозам, тяжелым отравлениям, вплоть до летального исхода!      

Чем снюс опасен для детей?      

Употребление снюса вызывает отравление у ребенка и мож ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2020

На сегодняшний день ТРАВЛЯ («БУЛЛИНГ») - одна из наиболее актуальных и распространенных проблем в школах и в детских коллективах, которая порождает многочисленные деструктивные явления и последствия: увеличивает риск суицида среди подростков, приводит к распространению и усилению агрессии и насилия в группе и в школе, снижению успеваемости, эмоциональным проблемам - повышению риска тревожного и депрессивного расстройств.

ТРАВЛЯ/БУЛЛИНГ (ОТ АНГЛ. BULLYING) - это особый вид насилия, проявляющийся в виде агрессивного преследования одного из членов коллектива со стороны остальных членов коллектива (или его части), отличающийся систематичностью и регулярностью.

Очень часто трудно отличить буллинг от конфликта или единичной драки, поэтому и происходит подмена понятий: родители принимают каждый синяк ил ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2020

Коронавирусы  (Coronaviridae)  –  это  большое  семейство  РНК-содержащих  вирусов,  способных инфицировать  человека  и  некоторых животных. У людей коронавирусы могут вызвать целый ряд заболеваний – от легких  форм  острой  респираторной  инфекции  до  тяжелого  острого респираторного синдрома (ТОРС).

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:

- при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;

- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;

- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;

- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животн ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2020

С 30 декабря 2019 года в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» начал функционировать региональный портал по поддержке родителей «Развитие детства».

Портал направлен на формирование единого информационного пространства и повышение родительской компетентности по вопросам обучения, воспитания и развития детей с различными образовательными потребностями. Содержание портала предполагает психологическое, логопедическое и социально-педагогическое информирование различных категорий родителей: воспитывающих дошкольников, младших школьников, подростков и старшеклассников, замещающих родителей, будущих опекунов и усыновителей, родителей особых детей. Также есть информация о консультировании родителей и граждан, выразивших желание взять на воспитание детей — сирот. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Учитель | Дата: 13.02.2020

Мы участвуем в акции"Лица Победы"

Великая Отечественная война - самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над нацизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн. человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн. человек.

В 2019 году в России стартовал проект «Всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы».

Исторический депозитарий - это более 150 миллионов фото и текстовых документов, более 150 миллионов судеб. В Музее Победы создана "народная экспозиция", в которой участник ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Учитель | Дата: 12.02.2020

« 1 2