Методическое объединение

учителей начальных классов

Тема: «Повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Цель и задачи деятельности МО:

совершенствование педагогического мастерства в сфере формирования универсальных учебных действий (УУД ) в рамках ФГОС – 2 путём внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий.

Задачи:

1. Совершенствовать  педагогическое  мастерство  учителей по овладению новыми образовательными технологиями в условиях реализации ФГОС – 2 через систему повышения квалификации и самообразование каждого учителя.
  2. Активно внедрять в педагогическую деятельность современные образовательные технологии в рамках урока и внеурочной деятельности, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД.
  3. Применять  информационные технологии  для развития познавательной активности и творческих способностей обучающихся;
  4. Планировать  работу  над самообразованием, изучать, обобщать  и распространять  опыт работы учителей начальных классов по всем направлениям учебно-воспитательного процесса.
  5. Совершенствовать  формы работы с одарёнными детьми.
  6. Осуществлять педагогическую  поддержку  слабоуспевающих учащихся.

Руководитель МО и его состав:

Руководитель:

• Зяблицкая Ольга Николаевна, руководитель МО , учитель начальных классов, классный руководитель 1 класса, первая квалификационная категория, член экспертного совета школы.

Состав МО:

• Кайгородова Любовь Васильевна, учитель начальных классов, первая квалификационная категория, классный руководитель 2 класса
  • Панина Ксения Николаевна, учитель начальных классов, классный руководитель 4 класса,
  • Грищенко Марина Николаевна, учитель начальных классов, первая квалификационная категория, классный руководитель 3 класса

План работы на год: