Главная » 2020 » Март » 31 » Организация образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции
07:43

Уважаемые родители и учащиеся МКОУ "Малиновская ООШ"!

В сложившейся ситуации, связанной с введением в Алтайском крае режима повышенной готовности по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, просим Вас сохранять спокойствие, получать информацию из официальных источников и ответственно выполнять рекомендации специалистов. Как показывает мировая практика, справиться с этой тяжелой и страшной проблемой не может отдельно взятая служба или ведомство. Наше здоровье, здоровье наших близких и просто окружающих людей зависит от правильных действий каждого из нас!

Приказом комитета администрации Красногорского района по образованию от 26.03.2020 №56 "О мерах по реализации указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206" в общеобразовательных учреждениях Красногорского района весенние каникулы продлены до 05.04.2020г. В зависимости от особенностей санитарно-эпидемиологической обстановки с 06.04.2020г. планируется начало обучения в дистанционной форме.

Педагогический коллектив школы сейчас активно работает над налаживанием системы дистанционного образования. Педагоги занимаются подробным изучением и апробацией различных он-лайн платформ с самым современным, интерактивным, развивающим контентом, продумывают алгоритмы взаимодействия и обратной связи с обучающимися и родителями, разрабатывают оптимальную систему оценивания. Основным он-лайн ресурсом выбрана АИС "Сетевой регион. Образование" в которой учащиеся и родителей могут получать домашнее задание и обмениваться сообщениями с педагогами.

Для учеников и родителей в школе создана горячая линия по вопросам дистанционного обучения. Всю информацию об организации учебного процесса мы будем размещать на своих официальных информационных порталах:

сайт школы

- доска объявлений АИС "Сетевой регион. Образование"

На сайте школы создан специальный раздел "Дистанционное обучение", в котором будет размещаться актуальная информация по данному вопросу:

- ссылки на онлайн сервисы и платформы используемые педагогами для организации дистанционного обучения;

- рекомендации и инструкции для родителей и учеников;

- контакты горячей линии 8(38535) 21-1-79

Обращаем ваше внимание на то, что информация об организации работы меняется очень быстро, поэтому заходите на наши ресурсы, добавляйтесь в друзья и вы будете в курсе основных событий, владеть актуальной официальной информацией.

Администрация МКОУ "Малиновская ООШ"

Просмотров: 165 | Добавил: Учитель | Рейтинг: 0.0/0